Среда, 26 апреля 2017 20:53

Трендовый дом для лыжных выходных

Современный домик в горнолыжном регионе Британской Колумбии стал отличным пристанищем для семейных приключений на свежем воздухе.

После многих лет катания на самых популярных трассах, таких как Лэйк Луис в Альберте, молодая активная семья из Канады решила уединиться от шумных скопищ народа и задумала найти домик, в котором можно провести выходные, одновременно имея доступ к горнолыжным трассам мирового класса. Участок у подножия гор на окраине Голден (Британская Колумбия) - домашней базы горнолыжного курорта Кикинг Хорс, и предложение архитекторского бюро Bohlin Cywinski Jackson – всё это идеально подошло нашим героям и теперь семья может на протяжении всего сезона наслаждаться катанием благодаря своему второму дому.

«Этот домик выходного дня действительно оправдывает своё название», - говорит Рэй Калабро, один из дизайнеров, работающих над проектом. «Семья проводит в этом районе почти каждые выходные, зимой катаясь на лыжах, а летом – на горных велосипедах, или просто предаваясь пешим прогулкам». Как и подобает горному убежищу, архитекторы задумали это модернистское жилище с шалеобразной скатной крышей и свойствами коттеджа. «Хотя главный вход имеет впечатляющее консольное строение, дом скромно занимает свой участок, укрываясь в горном склоне», - говорит Калабро.

Коттедж не был предназначен для тишины и покоя. «Они хотели дом, способный вместить большое количество народа», - говорит архитектор. Хозяева, постоянно проживающие в Калгари, часто развлекаются, приглашая друзей и другие семьи совершить трёхчасовую поездку до Голдена; к услугам гостей 16 кроватей, коек и подоконников, превращённых в спальные места шириной с двуспальную кровать.

Калабро, который чрезвычайно горд работой в резиденции Кикинг Хорс, отмечает, что счастливая семья сделала компании Bohlin Cywinski Jackson самый большой комплимент из всех, которые можно представить - пожелала продолжить сотрудничество с работниками бюро. «Мы как раз только что закончили работу с их основным домом в Калгари», - говорит он.

Стены и балки из дугласовой пихты задают внешний вид дома выходного дня близ Голден (Британская Колумбия). Спроектированный дизайнерскими бюро Bohlin Cywinski Jackson и Bohlin Grauman Miller, дом создавался для активной семьи, которая любит прокатиться с ветерком по лыжному склону. Подчёркивает дух строения скатная крыша в стиле шале.

Отделка стен из светлого и чернённого кедра дополняется скатной крышей, которая должна напоминать формой вечнозелёные деревья.

Хозяева, живущие в Калгари, всегда рады гостям, в их доме 16 кроватей, коек и оконных сидений размером с двуспальную кровать, недостатка спальных мест никогда не ощущается.

Перевод статьи выполнил Вячеслав Гринчук / © Конструкторское Бюро Русский Стиль

  • house_project_ski1.jpg
  • house_project_ski2.jpg
  • house_project_ski3.jpg
  • house_project_ski4.jpg
  • house_project_ski770

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором, скопируйте и напишите нам.

Понравился проект? Напиши нам, и мы разработаем такой же или даже лучше!

Прочитано 202 раз