Информационная статья о том, какие ошибки допускаются собственниками загородной недвижимости, если вовремя не учесть прокладку слаботочных линий систем безопасности и охраны.

В процессе наших работ по установке систем безопасности для частного сектора мы систематически сталкиваемся с одной и той же проблемой. Отсутствует заранее продуманная разводка провода или нет технических условий под установку систем охраны после сдачи дома в эксплуатацию. Со временем создаются благоприятные жилищные условия и недвижимость требует дополнительной охраны.

Чем отличается эскизный проект от рабочего? Что выбрать? Многие заказчики интересуются вопросом, зачем нужно разделять проектирование на несколько стадий?

Опережая самый частый вопрос по поводу экономии средств, скажем, что самым удачным решением, по нашему мнению, является способ, при котором в один непрерывный процесс объединяется несколько этапов создания эксизной и рабочей документации для строительства. Особенно если реальной целью является экономия сроков и средств при продуманном проектировании частного дома.

Всемирно известный инженер и изобретатель, а также генеральный директор компании Tesla – Илон Маск, снова удивил всех своими способностями.

Во время презентации нового творения – солнечных панелей для крыш, Илон гарантировал, что панели поступят в продажу уже в середине 2017 года. Solar Roof (с англ. – солнечная крыша) – официальное название продукта, разработанного в SolarCity.

Крыша представляет собой солнечные батареи и выполняет сразу две сложно сочетаемые функции.

 

Аккумуляторы Powerwall от компании Tesla – это современные аккумуляторы, которые сохраняют энергию для использования в частных домах и на производстве, предприятиях.

Аккумуляторы нового поколения, способные обеспечивать энергией, намного выгоднее, чем использование стандартных систем энергогенерации.

Предоставленная компанией система имеет две разновидности, отличающиеся по мощности и, соответственно, по ценовой категории:

 

Качественно и корректно произвести наружные работы по утеплению фасада вашего дома довольно просто.

Достаточно внимательно и точно следовать инструкциям и всем технологическим рекомендациям производителя материалов. 

Компания, которая изготовила материал, лучше всего знает свою продукцию и как никто другой заинтересован в том, чтобы покупатель остался доволен.

На примере одного из известных брендов разберем по шагам один из способов утепления и оштукатуривания фасадов зданий.

Анализ мирового развития ветроэнергетики показал, что за последние 5 лет мощность ветро-энергетических станций (ВЭС) в мире возросла в 5 раз и достигла уровня около 35,0 миллионов киловатт. Планируется, что к 200 году мощность ВЭС составит свыше 120 тысяч МВт, с ежегодным вводом около 20 тысяч МВт. За последние 10 лет в результате принятых политических решений и значительных капитальных вложений в исследования и организацию производства в ряде стран (Дания, США, Германия, Голландия, Великобритания и др.) создана целая отрасль ветроэнергетики.

Вы, наверное, слышали про финские каркасные дома. Но что это такое на самом деле? Чем отличается финская технология каркасного домостроения от канадской, к примеру? И сколько стоят такие дома в Финляндии?

Все это можно узнать из двух видеозаписей, недавно опубликованных Сергеем Петрушей на его ютуб-канале СтройХлам. Также из этих роликов можно узнать, сколько получают простые работники завода по сборке финских каркасных домов «Оматало». А еще — какие нормы обязаны соблюдать финские инженеры и архитекторы, и как изменялись эти нормы с учетом времени и опыта?