Суббота, 06 августа 2022 13:55

Минидом зачем и для чего / пример нашего заказчика

Добрый день, друзья, в этом видео расскажем о нашем опыте проектирования минидома. В начале пару слов о том, что такое минидома и как его правильно нужно позиционировать. Нужно воспринимать минидом как отдельный самостоятельный продукт.  Специфика миндома или зачем вообще они нужны или пару слов о нашем отношении как проектировщиков к минидомам. Многие люди начинают сравнивать обычные дома и минидома. Это ошибка. Это как сравнивать мотоцикл и легковой автомобиль. Если люди начинают сравнивать минидом и обычный дом, то они обычно негативно реагируют, и важно понимать, что они не видят плюсов и понимают назначения минидомов. 

Зачем и для чего нужны минидома 

Например, мы сейчас с женой строим своими силами полноценный дом на 120 м2 И нам для складирования инструментов и ночлега на объекте по выходным просто необходим минидом, бытовка по габаритам нам не подходит. И Без минидома на участке нам будет неудобно строить его своими силами.

И это только одна из причин, когда минидом может оказаться полезным:

  • Может быть временной постройкой, которая позже станет гостевым домом или баней;  
  • Несравнимая низкая стоимость и быстрое возведение (возможно даже в одиночку);
  • Первый дом для одного человека; 
  • Идеальная дача;
  • Если ваш участок маленький; 

Наш опыт проектирования минидома

В прошлом году в наше проектное бюро обратился Заказчик и попросил реализовать проект минидома. Наш Заказчик большой молодец, он самостоятельно сделал проект и сначала самостоятельно построил. Редко мы делаем проекты по уже готовым зданиям, но в данном случае заказчику поступали многочисленные просьбы о покупке проекта, и он решил разработать рабочую документацию с нашей помощью. 

- Дом Алишера привлек нас своей простотой и функциональностью. Нам пришлась по духу идея заказчика и мы переработали его дом с учетом всех норм и своих идей по его оптимизации.

- Мы хотели поработать с такого типа домами. Собрать все необходимое для комфортного жилья и поместить это в компактную оболочку – это довольно непростая и нетривиальная задача.

- Небольшие по размеру дома могут стать отличным стартом загородной жизни. Между тем, таких проектов пока мало.

- Наша задача была создать комплект документации, содержащий в себе полное представление о ключевых элементах, из которых складывается проект дома. Мы постарались максимально подробно преподнести информацию, чтобы человек даже без специального образования мог прочитать наши чертежи и построить дом. Небольшой, но уютный дом понравился нам своей простотой и продуманностью. Мы надеемся, что любители мини-домов по достоинству оценят нашу работу и надеемся, что Вы останетесь довольны.

Стоимость такого дома меньше 1 000 000 рублей с чистовой отделкой, мебелью и всеми инженерными коммуникациями, и бытовой техникой.

Состав рабочего проекта на примере минидома 

Что особенно хотелось бы отметить это огромный объем документации.

Несмотря на то, что дом маленький, мы разработали,

  1. Архитектурную часть
  2. Конструктивную
  3. Дизайнерскую
  4. Отопление и вентиляцию
  5. Водоснабжение и водоотведение

Все вместе это довольно внушительный объём документации и если вы обратитесь за индивидуальным проектом, то он обойдётся вам не дёшево. Если вам нужен такой проект переходите по ссылке в описании, на сайт нашего Заказчика, которые продаёт проект за скромные деньги.

Купить проект минидома - https://vk.link/domprigorod

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором, скопируйте и напишите нам.

Понравился проект? Напиши нам, и мы разработаем такой же или даже лучше!

Прочитано 359 раз

Медиа