Среда, 26 апреля 2017 16:06

Дом «Gros Ventre» от компании Dynia

Дом «Gros Ventre» от компании Dynia вписался в суровый рельеф Вайоминга.

Архитектурная фирма из Вайоминга Dynia Architects завершила работу над домом выходного дня в Джексоне, установив это строение в форме буквы L в местный гористый пейзаж.

Gros Ventre – это дом для одной семьи, составленный из двух перпендикулярных крыльев, образующих внутренний дворик. «Шикарные виды гор и долин на юге и востоке вдохновили нас на создание этого простого домика в форме буквы L, который идеально вписался в пейзаж», - поясняют работники студии, созданной в 1993 году.

Дом расположен на участке в 35 акров (14 гектар) в удалённой части северо-западного штата. Из-за наклона участка часть строения имеет один уровень, в то время как другие части имеют два этажа.

«Форма дома образует уединённый внутренний дворик, который оттеняет размах окружающей южной природы», - говорят архитекторы. Дом был спроектирован вокруг центральной зоны под открытым небом таким образом, чтобы каждая часть дома могла бы легко получить доступ к ней. «Всё основное жилое пространство имеет доступ к шикарным видам долин», - говорит Стивен Дыниа.

Внутреннее остекление во всю стену от пола до потолка и совмещённая планировка позволяют резиденции открывать жителям престижные виды окружающих пейзажей.

«Гостиная расположена в юго-восточном углу дома и встроена в пространство так, что предоставляет впечатляющий обзор в 180 градусов на окружающие виды», - говорят работники студии.

Южный фасад дома защищён внушительной консольной крышей. Помимо того, что она закрывает балкон летом от непогоды, она спасает от летней жары и не даёт выстужаться дому зимой, удерживая свет солнца внутри дома.

Строение отделано деревянным сайдингом и панелями кортеновской стали, обыгрывая тона окружающей природы. Внутреннее убранство использует схожую цветовую гамму в землистых тонах.

Разнообразные современные предметы интерьера времён середины века были выбраны для того, чтобы подчеркнуть их нестареющую красоту.

В арсенале Dynia Architects, имеющих представительства и в Денвере, и в Колорадо, также завершённый дом, в котором основное жилое пространство разделено толстыми перегородками из кортеновской стали и ещё одна резиденция в Вайоминге, спроектированная для обрамления видов округи горы Тетон.

Перевод статьи выполнил Вячеслав Гринчук / © Конструкторское Бюро Русский Стиль

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором, скопируйте и напишите нам.

Понравился проект? Напиши нам, и мы разработаем такой же или даже лучше!

Прочитано 164 раз