Четверг, 27 апреля 2017 10:53

WAF. Мировой Фестиваль Архитектуры

Рекордное число номинантов представлено в этом году в списках участников Мирового Фестиваля Архитектуры (WAF). Это шоу с девятилетней историей (первый прошел в 2008 в Барселоне) не так давно обнародовало внушительный список из 343 престижных проектов более чем из 50 стран мира, допущенных к следующему туру отбора, который пройдёт в ноябре этого года в Берлине.

Категории различаются по масштабу, стилю и функционалу, от небольшой библиотеки с Филиппин до высокогорного музея, одного из последних проектов Захи Хадид. Но каждый проект в конечном счёте претендует на одну из номинаций: Мировая Архитектура или Будущий Проект Года. Как только в каждой из 32 подкатегорий будет определён победитель, финалисты сразятся за наивысший приз состязания.

Различие между двумя номинациями состоит в том, что проект-номинант на Мировую Архитектуру должен представлять собой завершенное здание, в то время как претенденты на Будущий проект на момент презентации не закончены. В прошлом году, когда WAF проводился в Сингапуре, победителем в номинации Мировая Архитектура был признан многообещающий проект Interlace (в дословном переводе "Переплетённый"), грандиозный жилой дом от OMA and Buro Ole Scheeren. Bjarke Ingels Group получила приз Будущий Проект за Ванкуверский Дом, изогнутую городскую высотку в Британской Колумбии.

Победители WAF этого года будут названы на трёхдневном мероприятии, которое состоится в Arena Berlin с 16 по 18 ноября.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором, скопируйте и напишите нам.

Понравился проект? Напиши нам, и мы разработаем такой же или даже лучше!

Прочитано 223 раз